Суббота, 27.04.2024
Монтаж оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 1 » Минэнерго не видит новых угроз для "Северного потока-2" из-за отказа от СП
17:34
Минэнерго не видит новых угроз для "Северного потока-2" из-за отказа от СП

Москва. Минэнерго РФ не видит дополнительных угроз для "Северного потока-2" из-за отказа от создания совместного предприятия. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
По его словам, се участники заинтересованы в проекте и найдут пути для его реализации. Ранее партнеры по "Северному потоку-2" - Engie, Газпром, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подали уведомления о создании совместного предприятия немецкому и польскому антимонопольным регуляторам. Германия свое одобрение дала, а Польша в конце июля высказала возражения. В начале августа партнеры по проекту сообщили, что решили отозвать поданное в Польше уведомление о создании СП.
Как рассказал Новак, отказ от совместного предприятия не создаст дополнительных угроз. "Главное, что все компании заинтересованы в продолжении этого проекта и найдут юридические формы, для того чтобы обеспечить финансирование и строительство этого проекта", - цитирует главу Минэнерго ПРАЙМ.
Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Участники договаривались о следующем распределении долей в проекте: 50% у Газпрома и по 10% у европейских компаний OMV, BASF (Wintershall), Engie, Shell, Uniper (выделена из E.On). Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

Просмотров: 226 | Добавил: sladytri1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz