Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26

В четверг, 17 марта, cтокгольмский арбитраж решил, что венгерская Emfesz должна заплатить $527,3 млн швейцарскому трейдеру Rosukrenergo (RUE) без учета процентов. Встречные требования Emfesz — на $820 млн за неправомерный разрыв контракта на поставку газа — отклонены. Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, близкие к сторонам процесса.
Теперь решение арбитража нужно подтвердить в национальных судах, в частности венгерском, отмечает сотрудник «Газпрома». И когда процесс завершится, акционеры RUE могут рассчитывать на дополнительные доходы. У «Газпрома» 50% RUE, остальное — у австрийской Centragas Дмитрия Фирташа.
«Мы продолжим судиться дальше и будем обжаловать решение стокгольмского арбитража на территории Швеции и Венгрии», — говорит гендиректор Emfesz Иштван Гоци. «Я надеюсь, что венгерские власти примут к сведению мнение Международного арбитражного суда», — оп ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.05.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» провели масштабную реконструкцию ключевого участка газораспределительной сети г. Коврова, позволившую повысить надежность и безопасность газоснабжения города.

Газовики осуществили замену морально и физически устаревших запорных устройств в газовых колодцах на современные шаровые краны на трех газопроводах-отводах от Ковровской газораспределительной станции.

Сложность реконструкции заключалась в том, что она проводилась в охранной зоне ГРС, от которой природное топливо поставляется большинству промышленных потребителей и населению города. В связи с этим станция была остановлена и перед газовиками стояла задача провести ремонтные работы в максимально сжатые сроки, чтобы не допустить критического падения давления в сети газопотребления, а, следовательно — длительных перерывов в поставках газа потребителям.

... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.05.2018

Москва.  Чистая прибыль крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО "НОВАТЭК" по РСБУ в первом квартале 2012 года выросла на 14% и составила 16,079 миллиарда рублей. Об этом  говорится в отчете компании.
Выручка НОВАТЭКа достигла 45,826 миллиарда рублей (рост на 12,5%). Себестоимость продаж составила 14,33 миллиарда рублей (рост на 9,8%), валовая прибыль - 31,496 миллиарда рублей (рост на 13,8%), прибыль до налогообложения - 20,18 миллиарда рублей (рост на 14,26%).
НОВАТЭК нарастил чистую прибыль по МСФО в первом квартале 2012 года на 13,2% - до 21,245 миллиарда рублей. Выручка НОВАТЭКа выросла на 21,1% и составила 54,373 миллиарда рублей.
Чистая прибыль НОВАТЭКа по РСБУ в 2011 году выросла в 1,76 раза - до 54,895 миллиарда рублей. Выручка составила 151,945 миллиарда рублей (рост в 1,42 раза).
НОВАТЭК - второй по объемам добычи произ ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.05.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального секретаря Министерства иностранных дел Греческой Республики по международным экономическим отношениям Гиоргоса Ципраса.

Стороны высоко оценили текущее состояние российско-греческого энергетического партнерства и обсудили перспективы его дальнейшего развития. В ходе встречи речь также шла об организации транзита российского газа через территорию Греции в направлении Италии в рамках проекта «Турецкий поток».

Алексей Миллер и Гиоргос Ципрас высказали единое мнение, что реализация нового трубопроводного проекта, предназначенного для экспорта газа в Южную и Юго-Восточную часть Европы, является важным шагом в диверсификации маршрутов поставок и значительно повысит энергетическую безопасность Греции и других стран региона.

Участники в ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.05.2018

Лондон.  НАК "Нафтогаз Украины" может получить от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) кредит в размере 350-400 миллионов евро на поддержку деятельности компании. Об этом  заявил вчера  журналистам в Лондоне исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский.
"Вполне возможно, что мы выйдем на успешное решение по прямому заимствованию от ЕБРР. Сегодня обсуждается 350-400 миллионов. Какая это будет сумма, какие коммерческие условия - мы продолжаем обсуждать это с ЕБРР", - рассказал он, уточнив, что речь идет о сумме в евро.
Уманский пояснил, что первоначально украинская сторона вела переговоры по предоставлению синдицированного кредита со стороны целого ряда международных финансовых институтов - ЕБРР, Европейского инвестиционного банка, Всемирного банка, Международного валютного фонда, а также других финансовых учреждений, в ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.05.2018

Россия и Китай договорились о стратегических поставках газа. Контракт заключен в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина. Он позволит нашей стране в течение 30 лет заработать $400 млрд. Предполагается, что цена газа для России приемлема — $350-385 за тысячу кубометров. Это средняя стоимость российского газа в Европе. Впрочем, реальная стоимость российского газа будет определяться непосредственно перед началом поставок. Еще 4-6 лет уйдет на строительство нового газопровода. Именно поэтому, как заявляет глава «Газпрома» Алексей Миллер, пока реальная цена является коммерческой тайной.

На первый взгляд кажется, что контракт с Пекином заключен достаточно опе ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.05.2018

Хьюстон. Россия не рассматривает вступление в ОПЕК, но сохранит формат тесного сотрудничества с организацией. Такое заявление сделал заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер в ходе сессии на конференции CERAWeek в Хьюстоне.

"Тот формат сотрудничества, который есть сейчас, говорит о том, что прямого вступления в ОПЕК не нужно для того, чтобы координироваться между странами", - сказал замминистра.

Он отметил, что у России и ОПЕК в будущем останутся реальные связи, и это уже само по себе результат сделки по сокращению добычи нефти - "можно сказать, что возникла новая семья".

ОПЕК и Россия совместными действиями по ограничению добычи пытаются сократить глобальные излишки нефти.

Соглашение о сокращении добычи нефти было достигнуто в конце 2016 года странами ОПЕК и не входящими в картель государствами-экспортерами нефти. Согласно услови ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.05.2018

Сегодня в Цюрихе (Швейцария) председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер принял участие в заседании Наблюдательного совета компании South Stream Transport B.V.

В ходе заседания члены совета одобрили подписание договора на укладку первой нитки морской части "Южного потока", а также договора на поставку труб для второй нитки морского участка газопровода.

Договор на укладку первой нитки будет включать, в том числе работы по обустройству выходов на берег и строительство технологических объектов для четырёх ниток морского газопровода на участках берегового примыкания в России и в Болгарии.

Морской участок газопровода "Южный поток" будет состоять из четырёх ниток, проложенных в едином коридоре по дну Чёрного моря на глубине более 2200 метров. Протяжённость каждой нитки составит более 930 километров.

"Проек ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz