Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 25
Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures подорожали на 0,6 процента - до 56,3 доллара за баррель. На торгах в предыдущий рабочий день их стоимость снижалась 1,04 процента, опустившись к концу торгов ниже отметки в 56 долларов за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI с поставкой в апреле на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в понедельник поднялись на 0,5 процента - до 54,2 доллара за баррель. По итогам предыдущей сессии они подешевели на 0,8 процента, до и 53,9 доллара за баррель
Просмотров: 231 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 25.05.2018

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что Евромайдан был организован при содействии США, которых не устраивали дружеские отношения правительства Виктора Януковича с Россией. Он рассказал, что манифестанты якобы получали указания из американского посольства и финансировались оттуда же. Одним из главных признаков этого, по его мнению, явился тот факт, что люди протестовали в центре Киева на главной площади и у правительственных зданий. Помимо прочего, Азаров обвинил Евросоюз в том, что он не оказал помощь правительству Януковича, не желая вмешиваться в планы США.
 
В своем интервью итальянской газете Il Giornale Азаров заявил, что сразу после отказа экс-президента подписывать Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом и занятия административ ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 25.05.2018

Стратегический комитет правительства Литвы решил, что сланцевый газ в первые три-четыре года не будет облагаться налогом, а впоследствии на него будет введен 15%-ный налог, заявил в четверг министр по вопросам окружающей среды Валентинас Мазуронис.

Литва стремится диверсифицировать источники импорта газа в страну. Сейчас единственный поставщик природного газа в страну — российский “Газпром”, с которым Вильнюс конфликтует из-за цены и третьего энергопакета ЕС, предполагающего выход российского холдинга из управления литовским оператором трубопроводов Amber Grid (37,0 ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 25.05.2018

Sinopec, вторая по значению нефтяная компания в Китае, намерена разрабатывать сланцевые месторождения совместно с Conoco Phillips.

Речь идет о блоке Цичзян в провинции Сычуань, сообщает агентство “Синьхуа”.  Американская компания проведет двумерную сейсморазведку и пробурит две скважины на данном блоке говорится в сообщении.

Просмотров: 188 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 25.05.2018

«Газпром» предложил «Нафтогазу Украины» провести встречу для обсуждения вопроса расторжения контрактов между компаниями, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

Ключевой момент переговоров заключается в том, что сейчас нам надо определиться с тем, как мы в дальнейшем будем жить с Украиной, потому что пока не завершено строительство «Турецкого потока» и «Северного потока — 2», мы не можем остановить транзит газа через ее территорию.

Но при этом мы не можем согласиться с такой ситуацией, когда Украине прощаются все ее обязательства, а на «Газпром» налагаютс ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 25.05.2018

Москва. Министр экономики, торговли и промышленности Японии Ноасима Масаюки на встрече с полпредом президента России в Дальневосточном округе Виктором Ишаевым, состоявшейся в понедельник в рамках визита полпреда в Японию, сообщил о желании японских инвесторов участвовать в проекте по добыче газа «Сахалин-3». Об этом  сообщил во вторник представитель пресс-службы полпреда, передает Газета.Ру.
Лицензии на Киринский, Восточно-Одоптинский и Аяшский блоки проекта «Сахалин-3» в июле 2009 года переданы «Газпрому». На Киринском газоконденсатном месторождении (лицензия получена в 2008 году), расположенном на шельфе Сахалина в Охотском море, уже ведутся геологоразведочные работы. Месторождение планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году, оно станет одним из источников газа для создаваемой газотранспортной системы «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».
Просмотров: 202 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 25.05.2018

Планируется, что Верхнесалдинская ТЭЦ, которую построит «Интертехэлектро-Новая Генерация», станет основным источником электрической и тепловой энергии для особой экономической зоны. «Титановая долина» будет располагаться в Свердловской области в районе поселка Верхняя Салда. В непосредственной близости от крупнейшего титанового производства планируется создание промышленной зоны на территории в 1000 га со всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой.

По словам генерального директора «Интертехэлектро-Новая Генерация» Станислава Карапетяна, подписание Соглашения о намерениях станет первым, очень важным шагом на пути к реализации проекта: «Участие в таком проекте, как «Титановая долина» - интересный и необычный опыт для нашей компании. И в то же время мы уверены в успехе, так как в последние годы Группа компаний «Интертехэлектро» уже построила ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 25.05.2018

В 2013 году Омский НПЗ "Газпром нефти" увеличил производство высокооктановых бензинов на 2,5% – до 4,2 млн тонн. Из них 3,6 млн тонн соответствует 5 классу Техрегламента, что в 2,6 раза превышает аналогичный показатель 2012 года.

Производство дизельного топлива увеличилось на 10,8% – до 6,3 млн тонн, из них более 60% соответствует стандарту Евро-5.

Глубина переработки увеличилась до 91,03%. Это один из лучших показателей в отрасли. В 2013 году Омский НПЗ выполнил годовой план, переработав 20,2 млн тонн нефтяного сырья.

Осенью 2013 года плановые ремонтные работы на Омском НПЗ впервые были проведены по новой технологии. Одновременно были выведены в ремонт установки предприятия, входящие в единую производственную цепочку. Это позволило сократить время ремонта, повысить энергоэффективность и оптимизировать производственную программу. В пиковые периоды в рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 25.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz