Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27
Турецкое специальное судно Piri Reis приступило к разведке природного газа у берегов Северного Кипра, передает агентство Anatolian с ссылкой на премьер-министра турецкой части острова Кипр Ирсена Кючюка.

"С 26 сентября с.г. Piri Reis начал геологические исследования и сбор сейсмических данных в зоне юрисдикции Турецкой Республики Северного Кипра", - заявил чиновник.

Турция - единственная страна, которая признает Северный Кипр. Анкара выступает против решения властей греческого Кипра в одностороннем порядке проводить разведку природного газа на кипрском побережье. 19 сентября 2011г. компания Noble Energy по заказу из Никосии начала бурение пробной скважины на континентальном шельфе Республики Кипр.

Просмотров: 213 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 27.05.2018

В Москве во вторник состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и посла Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано. Как сообщается на сайте газовой компании, стороны обсудили ситуацию с поставками газа в ЕС и ход работ по созданию южного маршрута поставок российского газа в Европу.

В частности, как указывают в «Газпроме», объем поставок газа в Италию с 1 по 19 марта составил 1,3 млрд куб. м. В настоящее время республика — третий по объему импортер российского газа. C 1 по 19 марта 2018 года экспорт в Италию, по предварительным данным, вырос на 99% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отдельное внимани ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 27.05.2018

План о строительстве «золотого треугольника» энергетической индустрии в Северо-Западном Китае был представлен на утверждение и скоро может быть введен в реализацию. Он включает в себя строительство комплексной базы энергетического производства и обеспечения, которая займет площадь в 133 800 кв. км. в автономном районе Внутренняя Монголия, Нинся-Хуэйском автономном районе и провинциях Шэньси и Ганьсу, пишет Жэньминь жибао.

По словам главы Исследовательского института энергетики при Комитете по делам развития и реформы Гао Шисяня, это предприятие позволит прибыльно использовать нефтяные ресурсы в близлежащем бассейне Ордос.

По словам представителя Центра исследований нефтегазовых ресурсов при Министерстве земельных и минеральных ресурсов Пань Цзипина, план может предоставить хорошую поддержку строительству энергетических транзитных ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 27.05.2018

Паскагула. На нефтеперерабатывающем заводе компании Chevron в районе г.Паскагула (округ Джексон в штате Миссисипи) произошел пожар. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
По имеющимся данным, около 2:00 утра по местному времени загорелась одна из установок для нефтепереработки. По данным местных СМИ, один человек погиб, Chevron подтверждает факт гибели, но имени погибшего не раскрывает.
Накануне близ г.Милфор на северо-востоке Техаса взорвался трубопровод корпорации Chevron, произошло широкомасштабное возгорание. Некоторые местные жители были эвакуированы, сгорело несколько автомобилей, припаркованных поблизости, но человеческих жертв удалось избежать. Взрыв произошел по вине строителей, которые при проведении земляных работ случайно пробили трубопровод диаметром 25,4 см со сжиженным углеводородным газом.
Chevron Corp. - вторая по величине вертикально интегрирова ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 27.05.2018

Москва, 1 августа - "Вести.Экономика". Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за первые семь месяцев 2017 г. на 12,6% превысил показатель за январь-июль 2016 г. В абсолютном выражении рост составил 12,4 млрд куб. метров. Всего с начала года потребителям поставлено 110,8 млрд куб. газа, - отмечается в сообщении концерна.Вырос экспорт газа в Германию на 16,4%, в Австрию - на 74,2%, в Словакию - на 27,7%, в Чехию - на 27,1%, в Турцию - на 23,4%.Цена газа для Центральной Европы: СПГ США и из РоссииВырос объем поставок газа из РФ в страны Южной и Юго-Восточной Европы: в Венгрию - на 25,9%, в Сербию - на 45,3%, в Болгарию - на 12%, в Грецию - на 12,2%, в Македонию - на 70,6%.Добыча "Газпрома" в январе-июле 2017 г. выросла на 43,1 млрд куб. м или на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составила 266,3 млрд куб. м. По итогам работы в первом полугодии "Газпром" поднял оценку д ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 27.05.2018

Власти Дании предлагают внести поправки в законодательство, чтобы иметь за собой право запретить строительство газопровода «Северный поток-2» в связи с некоторыми опасениями в сферах внешней политики и безопасности. Об этом заявил министр энергетики и климата Дании Ларс Кристиан Лиллехольт, сообщает Reuters.

«Мы хотим иметь возможность сказать да или нет с точки зрения безопасности и внешней политики», — сказал он, добавив, что в настоящее время единственно возможным вето на подобные проекты являются возможные последствия для экологии.

По его словам, речь идет о создании «очень важного газопровода из России в Европу» и это не только «вопрос для Д ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 27.05.2018

Очередные европейские "достижения" - рождаемость Финляндии пала до рекордного за 148 лет уровня начала индустриальной революции, хуже которого был лишь дикий голод 1868 года. Проблема усугубляется тем, что благодаря достижениям медицины, население теперь живет дольше, что означает рост соотношения количества пожилых людей к продуктивным.

Даже "официальные экономисты" бьют тревогу:  "Наше общество изменяется очень быстро, и мы не имеем решений, чтобы остановить этот процесс - системе требуются налогоплательщики, чтобы содержать массивный общественный сектор экономики,но откуда они возьмутся?".

Вот как выглядит текущая и прогнозируемая доля населения старше 65 лет в скандинавских странах:

Ситуация ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 27.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz