Суббота, 27.04.2024
Монтаж оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 31

Замглавы "Газпрома" Александр Медведев и министр окружающей среды, энергетики и климатических изменений Йоргос Папаконстантину 28 февраля обсудили вопросы снабжения страны природным газом и программу приватизации в области энергетики, которую объявило правительство Греции.

Как сообщает РИА Новости, Греция получает природный газ из России по газопроводам, проложенным по территории Румынии и Болгарии. Двустороннее соглашение, срок действия которого истекает в 2016 году, предусматривает поставку 2,8 млрд. кубометров газа ежегодно.

Греция объявила о планах приватизации энергетических активов, таких как нефтяная компания Hellenic Petroleum, государственная газовая компания DEPA и оператор газотранспортной системы DESFA ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 31.05.2018

В счет погашения долгов за газ Молдова передает "Газпрому" сеть газопроводов, которая строилась на средства из государственного бюджета республики и оценивается в 1 млрд молдавских леев (85 млн долларов), заявил министр экономики РМ Валерий Лазэр.

Как передает газета "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, министр уточнил, что после завершения полной инвентаризации и оценки стоимости газопроводов они будут внесены в уставный капитал российско-молдавского предприятия "Молдова-газ", 50% акций которого принадлежит "Газпрому". Лазэр отметил, что ранее руководство российского холдинга согласилось с таким планом капитализации совместного предприятия.

Долг Молдавии за газ без учета непризнанного Приднестровья оценивается примерно в 350 млн долларов. При этом задолженность Левобережья приближается к отметке в 3 млрд долларов. Ранее обеспокоенность этим выразил председатель "Молдова- ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 31.05.2018

“Роснефть” стала фигурантом расследования ФАС, поскольку не выполнила предписание о продаже более ста АЗС. Компания не смогла договориться о сделке с трейдером Trafigura и продолжает поиски покупателя, но перспективы туманны. Еще больше ФАС волнуют проблемы с согласованием новой политики компании на рынке нефтепродуктов, пишет “Коммерсантъ”.

ФАС возбудила административное дело против “Роснефти”, которая не выполнила предписание о снижении доли на российском топливном рынке, возросшей после покупки ТНК-ВР (в ряде регионов она превысила 50%). В рамках указаний ведомства компания должна была выставить на тендер 101 АЗС в Тамбовской, Саратовской, Самарской, Орловской, Смоленской, Костромской областях до августа. Но пока “Роснефть” продала лишь 14 АЗС небольшим компаниям и частным лицам.

В “Роснефти” претензии ФАС не комментируют. Источник, знакомый с ситуацией, говорит, ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 31.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz