Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 20
$IMAGE1-left$ Президент Украины Петр Порошенко в субботу заявил, что его страна не испытывает дефицита в российском газе за счет поставок из Европы и не отбирает топливо из транзитной трубы. На этом фоне Газпром подал документы в Стокгольмский арбитраж о разрыве контракта с Нафтогазом. Как долго Украина способна продержаться на дорогом газе из Европы, который та получает от того же Газпрома?

В субботу президент Украины Петр Порошенко заявил о покрытии дефицита с поставками российского газа. Киев спасла Европа, суточная отдача откуда увеличилась до 29,4 млн кубометров. «Мы имеем достаточно газа в хранилищах. Система уже стабилизирована», – сказал Порошенко.

В то же время украинский лидер заверил, что страна не отбирала транзитный российский газ для ЕС (в прошлом подоб ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 20.05.2018

В Словакии суд арестовал поставки газа на Украину после обращения итальянской компании «Югаз», которая еще пять лет назад выиграла в Стокгольмском арбитраже дело против украинских партнеров, но до этого момента не могла добиться его исполнения.

Как отмечает РИА Новости, арестованные поставки предназначались для «Нафтогаза Украины». При этом Словакия сейчас один из основных поставщиков газа на Украину — поставляется более 8 млрд кубометров. Поставки идут по реверсным схемам, то есть, по сути, это то же самое топливо, что продает Газпром в восточноевропейские страны.

Стокгольмский арбитраж вынес решение по делу в декабре 2012 года. Тогда суд удовле ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 20.05.2018

В Париже состоялись рабочие встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с главой администрации президента Французской Республики Жан-Пьером Жуйе и министром экономики, промышленности и информационных технологий Франции Эмманюэлем Макроном.

Стороны обсудили вопросы российско-французского партнерства в газовой сфере. Речь, в частности, шла о поставках российского газа во Францию, сообщили в«Газпроме». Как отметил на встрече Алексей Миллер, «экспорт российского газа во Францию с начала года вырос почти на 800 млн куб. м, более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом».

Также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и первого заместителя генерального директора компании ENGIE Изабель Кошер. Участники встречи рассмотрели текущ ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 20.05.2018

Мировые цены на нефть в среду демонстрируют отрицательную динамику на фоне обеспокоенности инвесторов относительно перспектив Греции после резкого обострения кризиса в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.25 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,73% — до 63,04 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на WTI опускалась на 1,13% — до 58,8 доллара за баррель.

Во вторник Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил во вторник, что не получил от Греции причитавшейся выплаты по кредиту в размере примерно 1,5 миллиарда евро. Пятого июля в Греции пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами.

Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник понизило кредитный рейтинг Греции до уровня СС ("Высокая ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 20.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz