Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 06
Запасы Утреннего месторождения позволят реализовать проект «Арктик СПГ 2» с мощностями на десять - пятнадцать процентов выше проекта «Ямал СПГ». Об этом глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон сказал на телефонной конференции, - сообщает energybase.ru. «Что касается проекта «Арктик СПГ 2», мы продолжаем проводить большой объем геологоразведочных работ, разведочное бурение на Утреннем месторождении. В общей сложности мы пробурили пять скважин. В 2016 году это месторождение внесло свой вклад в рост наших запасов. Текущие запасы позволяют планировать будущие на десять - пятнадцать процентов большего объема, чем реализуемый проект «Ямал СПГ», - сказал Леонид Михельсон.
Завод «Ямал СПГ» мощностью 16,5 млн. тонн сжиженного при ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 06.05.2018

Компания «Газпром нефть» добыла на Новопортовском месторождении три миллиона тонн нефтяного эквивалента, говорится в проспекте евробондов Газпрома.
Новопортовское месторождение запустили в мае 2016 года, газ на месторождении не добывается. Планы на текущий год не раскрывались. Сообщалось, что в 2018 году месторождение даст 6,3 млн. тонн нефти. «Газпром нефть» говорила, что рассматривает два варианта разработки месторождения: достижение пика добычи в 8,4 млн. тонн в год к 2019 году или добычу 5,5 млн. тонн в год более длительный период и выход на максимум в 6,13 млн. тонн в год к 2023 году. Предполагалось, что план разработки месторождения будет выбран во второй половине 2016 года.
В рамках освоения месторождения построен терминал «Ворота Арктики» по перевалке 8,5 млн. тонн в год, - сообщает finmarket.ru.
Просмотров: 242 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 06.05.2018

Сегодня в Москве совет директоров НОВАТЭКа обсудит рекомендации по размеру дивидендов за первое полугодие этого года. Кроме того, в повестку заседания войдут такие вопросы, как утверждение формы и текста бюллетеня внеочередного собрания акционеров, рассмотрение итогов деятельности компании за первое полугодие и поступивших предложениях от акционеров НОВАТЭКа. Ранее совет директоров НОВАТЭКа решил 25 сентября провести внеочередное собрание акционеров компании, на котором планируют определить размер дивидендных выплат за первое полугодие текущего года, - сообщает ПРАЙМ.
Просмотров: 228 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 06.05.2018

Москва. Минэнерго утвердило план развития нефте- и газохимии на период до 2030 года. Об этом  сообщил директор департамента переработки нефти и газа министерства энергетики РФ Петр Дегтярев на конференции "Газонефтехимия-2030".
Как уточнил он журналистам, план был утвержден приказом Минэнерго от 1 марта и уже направлен в правительство.
П.Дегтярев отметил, что утверждение плана свидетельствует о том, что правительство обратило внимание на нефтегазохимию. "Но если этого будет мало, план может быть утвержден не приказом Минэнерго, а постановлением правительства", - добавил он.
По словам представителя Минэнерго, российская газонефтехимия обеспечена необходимым сырьем. При этом сырье стоит в два раза дешевле, чем, например, в Западной Европе, а уровень цен на полимеры сопоставим с уровнем цен в европейских странах. Таким образом, в России есть хорошие возможности для р ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 06.05.2018

Тюмень. В рамках международного инновационного форума «Нефть. Газ. ТЭК» состоялось обсуждение инноваций в разработке и добыче нефти и газа. Модератором секции выступила компания ТНК-ВР.
Одним из острых дискуссионных вопросов стало использования попутного нефтяного газа для закачки в пласт при добыче нефти. По словам участников секции, о проблеме утилизации ПНГ активно говорится все последние 20 лет, но конкретных результатов в этом направлении пока не достигнуто. Одним из способов утилизации попутного газа является так называемый газовый метод воздействия на пласт. «Все прекрасно понимают металлоемкость и наукоемкость технологий разработки скважин с газовым воздействием. Разумеется, внедряя данные методы добычи, эффект будет не сиюминутный, а через какой-то пе ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 06.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz