Вторник, 30.04.2024
Монтаж оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 26
Просмотров: 237 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.12.2018

Газопровод «Южный поток», который окончательно избавит Россию от транзитной зависимости и сформирует мощный геополитический фактор влияния на Европу, просто объявлен самой Европой вне закона. Собственно, после того как активно продвигаемый Западом конкурирующий проект «Набукко» был похоронен из-за отсутствия ресурсной базы, ЕС ничего не оставалось делать, как пойти на прямой запрет. Чиновники Еврокомиссии выступили с заявлением, что газопровод «Южный поток», строящийся «Газпромом», не имеет легальных оснований для работы в Европе. Все соглашения со странами, по которым пройдет труба, не имеют юридической силы. «Могу сказать открыто и откр ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.12.2018

Добавлены подробности (третий-четвертый абзацы).

Партнеры по "Северному потоку-2" рассчитывают на скорую выдачу разрешения от Дании на строительство газопровода, говорится в статье председателя правления Wintershall Марио Мерена, опубликованной на датском новостном портале Altinget​​​.

"Северный поток-2" - это проект, который создается совместными усилиями более 670 компаний из 25 стран, среди которых есть и Дания. Мы надеемся на скорое принятие решения Данией о выдаче разрешения на строительство "Северного потока-2", что позволит гарантировать обеспеченность Европы газом, который ей необходим", - говорится в статье.

По его словам, при реализации проекта по альтернативному маршруту, который проходит к севе ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.12.2018

6 апреля в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) Анатолия Седых.

Было отмечено, что многолетнее сотрудничество компаний носит стратегический характер. Трубная продукция ОМК соответствует высоким стандартам и требованиям, которые предъявляет «Газпром». В частности, ОМК является поставщиком труб для реализации ключевых газотранспортных проектов компании, в том числе для строительства газопроводов «Ухта — Торжок — 2», «Сила Сибири», «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».

Алексей Миллер и Анатолий Седых обсудили перспективы развития сотрудничества, в том числе разработку и освоение производ ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.12.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций в пятницу днем продолжил снижаться на негативном внешнем фоне, при этом нейтрально отреагировав на решение ЦБ РФ повысить ключевую ставку до 7,75% годовых.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.03 мск снижался на 0,97% - до 2355,54 пункта, индекс РТС - на 1,25%, до 1115,28 пункта, следует из динамики торгов Московской биржи. До решения Банка России индексы снижались примерно теми же темпами.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 22 копейки - до 66,45 рубля, курс евро снижался на 19 копеек, до 75,05 рубля.

Февральский фьючерс на нефть марки Brent снижается на 0,94% - до 60,87 доллара за баррель.

РЕШЕНИЕ ЦБ НЕ ИЗМЕНИЛО ХОД ТОРГОВ

Банк России на заседании совета директоров по процентной политике в пятницу при ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.12.2018

Соединенные Штаты рассматривают целый спектр действий, чтобы остановить строительство трубопровода «Северный поток — 2»..
Просмотров: 181 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.12.2018

Россия, которая с началом гражданской войны на Украине в 2013 году и последовавшим за этим присоединением Крыма к РФ в 2014 году столкнулась с рядом санкций со стороны США и ЕС, решила осуществлять передачу своих энергоресурсов совместно с другими странами в обход Украины, выбрав вместо нее и входящей в ЕС Болгарии, Турцию в качестве альтернативной страны. 1 декабря 2014 года президент России Владимир Путин, находясь с визитом в Турции, предложил и представил общественности проект «Турецкий поток» взамен «Южного потока». Это проект газопровода, который строится для передачи газа из России в Турцию по дн ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.12.2018

Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены немедленно», - заявил председатель ЕК и добавил, что считает несвоевременным введение новых санкций против России. Впрочем, его мнение идет вразрез с жесткой позицией канцлера ФРГ Ангелы Меркель, заявившей в Брюсселе об отсутствии оснований для отмены санкций против России и о вводе нового пакета ограничений с 16 февраля.

Неожиданная мягкость в этом вопросе председателя Еврокомиссии объясняется, вероятно, неуверенностью в эффективной, а г ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 26.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz