Вторник, 30.04.2024
Монтаж оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 16

«Европейская комиссия выразила „мнение", если пользоваться юридическим термином: оно жесткое, но означает, что дискуссия может и должна продолжиться немедленно и во время итальянских парламентских слушаний закона о стабильности», — говорил 20 ноября Энцо Моаверо-Миланези (Enzo Moavero Milanesi) о провале проекта бюджета, представленного в Брюсселе правительством Джузеппе Конте (Giuseppe Conte). Когда 20 ноября мы встретились для этого интервью нашей газете, стол министра иностранных дел Италии был завален официальными письмами от половины стран мира. Сегодня повестка дня у министра будет строиться вокруг Средиземноморья. Министру, юристу по образованию ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 16.12.2018

-->

Из Мурманска начался экспорт арктической нефти.

В мурманский порт прибыл первый танкер с экспортной нефтью из Новопортовского месторождения. На его борту 16 200 тонн нефти с мыса Каменный. Ее отгрузили через морской терминал «Новый Порт» в Обской губе, подтвердили в пресс-службе Федерального агентства морского и речного транспорта.

Сырье для будущего топлива будут накапливать, а после, на более крупном перевозчике, отправлять за границу. Объемы горючего с новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения дополнят топливо с Приразломной, которое экспортируют уже два года. Существуют прогнозы, согласно которым, в 2016 году объемы наливных грузов проходящих через порт Мурманск вырастут до 10 миллионов тонн. В акватории морского порта Мурманск, ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 16.12.2018

Иван Преображенский, Росбалт

Парламент Болгарии отправлен в отставку, а правительство пытается спасти крупнейшие финансовые организации этой страны за счет помощи ЕС. Кризис привел к досрочной смене власти, и в России ошибаются, если думают, что проект "Южного потока" еще можно спасти. Болгария до следующих выборов уплывает из зоны влияния Москвы.

Уходящий глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу уверяет, что в ЕС до конца года появится единый энергетический рынок, поставки будут диверсифицированы, что подразумевает, в числе прочего, отказ от проекта "Южного потока" в его нынешнем виде.

В свою очередь правительство Венгрии настаивает на реализации проекта "Южно ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 16.12.2018

PwC видит высокий потенциал проектов по малотоннажному производству сжиженного природного газа (СПГ), не исключая, что такие проекты могут произвести революцию на газовом рынке. Об этом говорится в исследовании «От малого к большому. Почему малотоннажное производство СПГ может стать новой "большой волной"».

«Компании, которые способны маневрировать, которые имеют подходящую стратегию... смогут воспользоваться преимуществами первопроходцев. Точно так же, как добыча сланцевого газа изменила картину топливно-энергетического комплекса США, малотоннажное производства СПГ может стать следующей "маленькой" революцией в секторе добычи и переработки газа», — отмечает PwC.

Как отмечают эксперты PwC, в на ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 16.12.2018

-->
Цены на бензин в Таджикистане после месяца стабилизации на рынке вновь возросли из-за возникшего острого дефицита на этот вид топлива.
Как сообщили в министерстве экономического развития и торговли, за последнюю неделю в Душанбе средняя цена на бензин повысилась на 3,1%.
В министерстве отмечают, что в течение последнего месяца цена на бензин не превышала 6,40 сомони ($1,34) за 1 литр, в настоящее время его трудно найти даже за 6,60 сомони ($1,4) за такой же объем топлива. По сравнению с сентябрем 2010 г. цена на бензин повысилась на 50%.
Просмотров: 357 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 16.12.2018

«Нафтогаз» готов сохранить ставку транзита российского газа через Украину в 2020–2028 годах на нынешнем уровне при условии, что «Газпром» согласится на прокачку 110 миллиардов кубометров газа в год и на повышение примерно на треть тарифов в 2018–2019 годах, что в общей сложности составляет  2,3 миллиарда долларов, пишет «Когммерсант».

Соответствующее предложение было направлено заместителю председателя правления «Газпрома» Александру Медведеву коммерческим директором «Нафтогаза» Юрием Витренко.

При этом «Нафтогаз» предлагает на выбор несколько вариантов договоров.

В случае самостоятельного бронирования «Газпромом» мощностей газотранспортной системы у Киева, применимым правом для контракта будет украинское гармонизированое, по словам «Нафтогаза», с ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 16.12.2018

ЕС может к понедельнику подготовить проект совместного ответа на письмо президента РФ Владимира Путина европейским лидерам по Украине, сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в четверг сообщил РИА Новости, что президент РФ направил письмо европейским лидерам в связи с проблемой долга Украины за газ, в котором выразил крайнюю озабоченность ситуацией и предложил принять экстренные меры для урегулирования проблемы.

Глава польского МИД сообщил, что по просьбе главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу в понедельник главы МИД стран ЕС подготовят проект ответного послания. Его передадут Москве «европейские организации, скорее всего, председатель (ЕК) Баррозу или председатель ( ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 16.12.2018

«Газпром» договорился с Загорским трубным заводом (ЗТЗ) о поставке труб большого диаметра (ТБД) на 41,2 млрд руб, следует из документов, размещенных на сайте госзакупок. Завод поставит трубы общим весом в 500 тыс т. Это крупнейшая сделка «Газропма» такого рода, отмечает «Интерфакс».Поставки начнутся в январе 2019 года. Срок реализации заказа — до конца апреля 2021 года.

Трубы будут использоваться для строительства участка Ковыкта-Чаянда магистрального газопровода «Сила Сибири». По информации «Интерфакса», с появлением на рынке ЗТЗ стоимость ТБД для «Газпрома» сократилась на 30%. Ранее крупнейшей сделкой считалась договоренность с «Трубной металлургической компанией» (ТМК) о поставке 255,01 тыс т ТБД на 21,4 млрд руб для расширения газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток. Ее заключили в начале ноября.Как писал “Ъ”, в октябре трубники еди ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 16.12.2018

-->

В сентябре 2018 г. складывалось впечатление, что мировые цены на нефть никогда не вернутся на уровень $80 за баррель и выше. Но за считанные недели – буквально к началу октября – они доросли до $85. Причина такого роста никак не связана с изменением баланса спроса и предложения или другими классическими факторами экономики. Скачок цен произошел после того, как США ввели санкции против Ирана. Казалось, такой поворот автоматически приведет к дефициту на рынке. Однако этого не случилось: Саудовская Аравия и Россия нарастили добычу, и цены пробили отметку $60 при падении. Вероятно, во всяком случае согласно прогнозам Bloomberg, в 2019 г. мы войдем с ценой не выше $70 за баррель.

За последние годы такие ситуации случались уже не раз и стали привычными. Нефть превратилась в ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 16.12.2018

$IMAGE1-left$

Запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины равняются 13,6 млрд кубометров. Это на 2,6 млрд кубометров или 16,4% меньше показателей прошлого года. Об этом говорится в отчете Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Несмотря на эти показатели, в Киеве уверены, что существующих запасов будет достаточно для прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов.

«На протяжении всей зимы мы будет отбирать газ приблизительно 50 млн кубометров в сутки. До когда зимнего периода – 116 дней. Мы 116 дней умножаем на 50 млн кубометров газа и получаем 5,8 млрд кубометров. Получается, что в ПХГ останется чуть меньше 8 млрд кубометров газа», – посчитал глава «Нафтогаза» Андерй Коболев.

Однако по мнению главы «Газпрома» Алексея Миллера, в текущем сезоне Украина закачала рекордно малое количество ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: sladytri1988 | Дата: 16.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz