Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 1 » Структура газового котла
21:18
Структура газового котла
Работает фактически значительное количество различных видов котлов и водоподогревателей. К этому разнообразию производят весьма много ЗП. И каждая запчасть газового котла исполняет определенную роль. Так датчики температуры, выпускаются погружные и монтируемые снаружи. Они предназначены для контроля, как меняется температура контура.

Теплообменник, является одной из важных частей теплогенераторов с 2 контурами и теплогенераторов с 1-м контуром.

В газовых котлах эксплуатируют плату управления, представляющую собой клавиши с экраном, находящиеся снизу котла. При помощи следующей платы осуществляется автоматическое управление котлом: температура, пуск газового котла.

В зависимости от марки отопительного оборудования подбирается необходимая плата.

Для наполнения объектов испытательным давлением воды, смонтирован вентиль наполнения оборудования. Применяют краны при помощи смешанной пластмассы или латуни.

Узел, отвечающий за гарантированную работу оборудования, величается газовый клапан. Клапан имеет катушку либо нет. На работающей модуляционной катушке установлен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Еще на большинстве котлах с принудительной подачей воздуха установлен вентилятор, засасывающий подачу воздуха. Для смонтированной единичной конфигурации, вентиляторы главным образом различаются: по мощности и марке.

Основной частью котла является гидравлический узел и клапан. Производятся трехходовые клапана с с помощью электропривода или гидравлическим переключением. В новейших котлах с наддувом предусматривают автоматический клапан.

Контрольные датчики, такие как датчики температуры, манометры. Термометр фиксирует температуру контура отопления. Манометр контролирует давление в контуре отопления.

Существует еще очень масса всевозможных запчастей, так, например: реле давления, датчики расхода, предохранительные клапаны.
Материалы получены с портала http://samremontnetver.ucoz.net
Просмотров: 319 | Добавил: sladytri1988 | Теги: прокладка, обслуживаемый газопровод, установка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz